Skip to content

В Днепре пройдет Олимпийский урок

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

24-го сентября — как и в прошлом году, в один день с Dnipro ATB Marathon — на площади Героев Майдана будет проведен Олимпийский урок.

В 8:45 он начнется, как и положено, с зарядки — проведут ее знаменитые спортсмены Днепра. А затем начнутся легкоатлетические забеги и работа площадок, на которых все желающие дети смогут попробовать свои силы в различных видах спорта: футболе, стрит-боле, стрельбе из лука, фехтовании, прыжках на батуте, академической гребле и других.

Ожидается, что в качестве учителей выступят звезды днепровского спорта Богдан Никишин, Анна Ярощук, Артем Блошенко, Владимир Шацких, Мария Улитина.

В качестве гостей будут присутствовать чемпионы и призеры Европейских игр и европейского юношеского олимпийского фестиваля. Они станут наглядным примером, что в 14-15 лет уже можно быть призером олимпиады.

Подобные мероприятия областное Днепропетровское отделение НОК Украины проводит уже не в первый раз. И организаторы с удовлетворением отмечают, что после прошедшего в июне Олимпийского Дня на следующий день шестеро детей записались на занятия по академической гребле, а одна девушка даже поступила в спортинтернат.

Принять участие в Олимпийском уроке могут все желающие дети. Работа спортивных площадок, мастер-классов и показательные выступления продлятся до 15:00.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: