Skip to content

В Днепропетровской области реконструируют стадионы

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

О планах провести реконструкцию стадионов сразу в тринадцати населенных пунктах Днепропетровской области заявил в интервью изданию «Новый формат» начальник управления молодежи и спорта ОГА Александр Пшеничников.

-Планируем реконструкцию стадионов в Каменском, Кривом Роге, Никополе, Синельниково, Царичанском, Томаковском, Магдалиновском, Софиевском, Апостоловском, Криничанском, Петриковском, Покровском, Юрьевском районах, — сказал чиновник.

Он также напомнил, что в 2016 году в области сдали в эксплуатацию около 200 различных спортивных объектов: спортплощадок, теннисных кортов, бассейнов, футбольных полей, спортзалов. Открыты современные спорткомплексы «Олимпия+», «Спорт-Лайф» и «Human» в Днепре, завершена реконструкция стадиона в Межевой, создан спортцентр в Зеленодольске Апостоловского района. В 2017 году завершена реконструкция стадиона «Трудовые резервы» в Днепре, рядом с которым начали строительство одного из самых больших в Украине спорткомплексов.

Всего в Днепропетровской области физкультурой и спортом активно занимается каждый пятый житель. В регионе функционирует 8 741 спортивный объект, треть из них – в селах.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: