Skip to content

Перепутали города и заводы?

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

Днепровский металлургический завод «ЕВРАЗ» (известный как «Петровка»), который обеспечивает работой 5 тысяч жителей Днепра, неизвестные предложили превратить в дендропарк. При этом в электронной петиции, которая должна убедить жителей региона поддержать эту идею, использованы неверные данные и фото завода из Харькова.

ЕВРАЗ – одно из немногих успешно работающих предприятий в Днепре, которое дает работу 5 тысячам горожан и ежегодно платит в бюджеты разных уровней свыше 330 млн гривен, предложили закрыть.

10 июля на портале электронных обращений Днепр ОГА зарегистрирована петиция

«Про редевелопмент території заводу Петровського і перетворення його в туристично привабливе місце» (орфография автора петиции).
Автор указывает, что «…завод является одним из основных загрязнителей воды и воздуха», и предлагает создать на месте завода жилой массив, дендропарк или арт-объект.

При этом петицию иллюстрирует фотография пожара на Харьковском велосипедном заводе им. Петровского, который произошел в марте этого года.

Кстати, установить автора петиции на сайте Днепр ОГА не удается.
Петицию представители ЕВРАЗ ДМЗ не комментируют. Но сообщили, что с 2007 по 2016 год выбросы в атмосферный воздух от ДМЗ снижены на 65% (с 23 440 до 8 232 тонн), что является лучшим показателем среди предприятий Украины. Предприятие в срок выполняет все мероприятия, предусмотренные городской и областной природоохранными программами. Так, в 2016 году реализован проект оснащения литейного двора доменной печи № 3 системой подавления бурого дыма. Это позволило снизить выбросы пыли на 70% от литейного двора доменной печи. В 2018 году аналогичный проект будет реализован на доменной печи № 2 ЕВРАЗ ДМЗ.

Категория: Архив, Новости Днепра, Особое мнение

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: