Skip to content

Десятый мурал в Днепре нарисуют горожане

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

Фестиваль муралов, который длится в городе с июня, подходит к концу. В эту субботу, 22 июня, каждый сможет внести свою лепту в украшение Днепра. Об этом сообщил Максим Кучугура, советник мэра по вопросам стратегического развития и инвестиций.

Около месяца и более миллиона гривен ушло на создание девяти огромных картин на стенах домов по всему городу. Последний мурал на Донецком шоссе, 121 – изображение воздушных шаров – планируют закончить к субботе.

Завершением фестиваля станет арт-пикник на Набережной Заводской (на съезде с Кайдакского моста в направлении ж/м Покровский), во время которого неказистый 500-метровый забор превратится в произведение современного искусства. 22 июня с 10 утра до 10 вечера любой желающий сможет взять в руки баллончик с краской и разрисовать огромный мурал, изображающий знаковые места города, слоган «Дніпро – найкраще місто» и художественные работы тридцати муралистов со всей Украины.

На арт-пикнике устроят настоящий фестиваль с ди-джеями, фудкортами и лаунж-зонами. Днепрян будут подвозить со стороны Фестивального причала и Паруса.

 

 

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: