Skip to content

На Днепропетровщине задержали мужчину с боеприпасами в ботинках

Марианна Стец

Марианна Стец

В Кривом Роге на площади возле железнодорожного вокзала сотрудники правоохранительных органов задержали военного, незаконно перевозившего боеприпасы

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Правонарушителем оказался 40-летний житель Запорожской области, проходивший службу в одной из военных частей. Внимание правоохранителей он привлек подозрительным поведением.

— Задержанный находился в отпуске и направлялся домой. При себе он имел сумку и два рюкзака. В его ботинке нашли сверток с тридцатью патронами калибра 5,45 мм. Во втором ботинке находился магазин от автомата Калашникова, заполненный также тридцатью патронами. А еще в резиновом сапоге находился предмет цилиндрической формы, внешне похожий на дымовую шашку. Весь арсенал был изъят и направлен на проведение экспертизы, — сообщили в пресс-службе.

По словам военного, патроны к автомату и шашку он нашел  в марте во время патрулирования на полигоне возле села Спорное Донецкой области. Там он проходил службу по контракту. Оружие он планировал привезти домой с целью самозащиты.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений о произошедшем в Единый реестр досудебных расследований по статье «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Военному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Категория: Архив, Криминал, Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: