Фильченко стал лучшим и в общем зачете

Дмитрий Гриниченко

Финалами в мужских и женских прыжках с трамплина завершился молодежный чемпионат мира по воднолыжному спорту, который на протяжении четырех дней проходил в Днепре. И после заключительной дисциплины стало известно, что в общем зачете среди мужчин первое место занял украинский спортсмен Даниил Фильченко!
В прыжках с трамплина он разделил 4-5 места с французом Тангаем Дэйлландом, что позволило удержать лидерство в общем зачете. Еще один украинец Александр Самойлов стал в генеральной классификации 15-м, а наши девушки — София Максименкова и Станислава Просветова — набрали 6-ю и 7-ю сумму баллов.
Отметим, что в прыжках с трамплина у женщин Максименкова заняла 5-е место, а Просветова — 8-е. Чемпионкой мира в этой дисциплине стала канадка Аллар Гронден; у мужчин первенствовал британец Джек Критчли.

Категория: Архив, Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра