Вся сборная Украины в финале

Ростик Петровский

Все члены сборной Украины вышли в финал молодежного чемпионата мира по воднолыжному спорту, который стартовал сегодня в Днепре. Все они успешно преодолели отборочный этап в фигурном катании.
Даниил Фильченко стал вторым с результатом 9800 очков, уступив лишь мексиканцу Патрисио Фонту. Отметим, что Фильченко, несмотря на юный возраст, уже является титулованным спортсменом, в том числе чемпионом мира среди юношей. Александр Самойлов показал 12-й результат (6710 баллов).
В фигурном катании среди девушек после предварительных соревнований на лидирующих позициях фавориты — канадка Росс Нейлли и американка Анна Гэй. Лучшая из украинок Станислава Просветова показала 8-й результат (6170 баллов); София Максименкова — 11-я (5150 баллов). Обе они квалифицировались в финал.
Также сегодня была проведена часть предварительных соревнований в слаломе. Приятно отметить, что по итогам дня среди девушек лидирует София Максименкова, установившая личный рекорд. Александр Самойлов занимает пока 7-е место.
Завтра на молодежном чемпионате мира по воднолыжному спорту завершатся предварительные состязания в слаломе и начнется отбор в финал в прыжках с трамплина. Победители и призеры будут определены в субботу и воскресенье.
Напомним, что Украина впервые принимает соревнования такого ранга. Молодежный чемпионат мира роходит в воднолыжном клубе «Сентоза», что на Набережной Победы. Вход для зрителей свободный.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра