Skip to content

АТОшников будут бесплатно учить и трудоустраивать

Марианна Стец

Марианна Стец

Участники АТО в Днепре смогут бесплатно освоить новые профессии. Бывшие бойцы смогут пройти переквалификацию в Днепровском центре профессионально-технического образования.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Новая программа адаптации участников АТО разработана под патронатом мэра Бориса Филатова. Помощь бывшим воинам заключается в комплексном подходе к решению проблемы трудоустройства и реализации в обществе. Все желающие АТОшники смогут освоить востребованные рабочие специальности — токарь, электромонтер, электрогазосварщик, машинист крана металлургического производства, слесарь по ремонту автомобилей. После обучения, все кто освоил новую специальность, получат возможность трудоустройства на действующих предприятиях. Этим вопросом будет заниматься службы городского совета.

В пресс-службе отмечают, что количество мест для обучения не ограничено. Узнать подробнее о программе можно обратившись в управление по вопросам участников АТО, членов их семей и внутренне перемещенных лиц, которое находится по адресу ул. Шевченко, 11, комн. № 15 или по телефонам: 745-00-68, 745-00-94.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: