Skip to content

Днепровские автогонщики стали чемпионами всеукраинских соревнований

Марианна Стец

Марианна Стец

Днепровские гонщики Александр Рабочий и Сергей Черный первенствовали в двух классах легковых автомобилей на 2-м этапе чемпионата Украины по автокроссу. Кроме того, экипаж представителей нашего города Александр Фельдман/Алексей Щербаков был быстрее всех в кантри-кроссе.

Соревнования на багги прошли на трассе поселка Опытный. В двух классах машин победу одержал представитель Молдовы Андрей Максиан. Еще одно первое место — у Алексея Нечитайло из Мелитополя.

В рамках этапа чемпионата Украины также проводились соревнования среди детей. В младшей группе самым быстрым стал Никита Батук из Черновцов, а в старшей — киевлянин Тимофей Кантовой.

Второй этап чемпионата Украины по автокроссу состоялся в поселке Опытный в минувшие выходные. В течение двух дней почти полсотни гонщиков из многих регионов нашей страны, а также из Беларуси и Молдовы провели квалификационные и финальные заезды, в которых определили победителей в различных классах машин.

Следующий этап чемпионата страны пройдет 1 июля в Черновицкой области, а затем, 29 июля, гонщики вновь соберутся в Опытном. Здесь же пройдет в середине октября и завершающий, седьмой, этап сезона.

Вадим Тахтерин

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: