Skip to content

Борис Филатов и Михаил Лысенко проинспектировали реконструкцию троллейбусной линии в Днепре

Мария Чехова

Мария Чехова

Ход реконструкции троллейбусной линии маршрута номер 13 (2) от перекрестка ул. Сичеславская Набережная — ул. Владимира Мономаха до ж/м Парус сегодня, 1 июня, проверили лично мэр Днепра и его зам по ЖКХ.

Выяснилось, что весь объем работ технически разделили на две очереди и три участка. Первую очередь уже закончили на 100%, вторую — на 73%. Глава города и его заместитель проверили техническое состояние проведения работ.

Сегодня, 1 июня, также был подписан договор на проектирование тяговой подстанции. До конца года планируется запуск всего маршрута.

В маршруте запланировано около 40 остановок. Стоит отметить, что пока технически не определены конечные места будущих остановок. Предполагается, что некоторые из них будут функционировать»по требованию».

Уже возведено около 200 опор. В данный момент осуществляется растяжка контактного провода.

Напомним, что одним из предвыборных обещаний мэра было восстановление движения троллейбуса ‎№13, поскольку в районе, где проходит данный маршрут, проживает около 150-170 тысяч человек. Ходом работ по восстановлению этой троллейбусной линии городской голова остался доволен. Работы идут по графику. Завершение работ запланировано на конец текущего года.

Также, по вышеупомянутой линии анонсированы новый патрульный состав, новые остановки и даже новые правила обслуживания пассажиров. Новостью стало и то. что маршрут переименуют в «№2».

В ближайшее время город планирует закупить еще 30 новых троллейбусов.

«Решение ещё не принято, но я думаю, что цена на проезд в муниципальном электротранспорте будет повышаться. Новые стандарты, новый подвижной состав. Проезд экономически не может составлять полторы гривны»,- прокомментировал городской голова Борис Филатов.

Категория: Важно, ЖКХ, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: