Skip to content

«Последний матч великой эпохи»

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

Под таким девизом фанаты «Днепра» призывают всех болельщиков прийти сегодня на матч с «Волынью», который начнется на «Днепр-Арене» в 17:00. Футбольная команда нашего города впервые в истории покидает Премьер-лигу Украины, и матч с лучанами станет последним в завершающемся сезоне.

Напомним, в ходе чемпионата днепряне были лишены 15-ти очков дисциплинарными органами ФИФА и ФФУ, что не позволило команде подняться в турнирной таблице выше 11-го места. А ведь фактически «Днепр» набрал на данный момент 37 очков, что гарантировало бы сохранение места в Премьер-лиге.

Остальные матчи заключительного тура чемпионата Украины по футболу интересны с турнирной точки зрения лишь заочной борьбой за 5-е место «Александрии» и «Черноморца». Эта позиция дает право сыграть в квалификации Лиги Европы, и перед последними матчами александрийцы опередают одесситов на 1 очко. Интересно, что обоим клубам предстоит встретиться с грандами — «Шахтером» и «Динамо» соответственно. При этом «Черноморцу» нужно обязательно побеждать, ведь в случае равенства очков преимущество по дополнительным показателям будет иметь «Александрия».

Вадим Тахтерин

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: