Skip to content

В Днепре прошел День карьеры «PROFIT DAY»

Дмитрий Гриниченко

Дмитрий Гриниченко

Вчера, 28 мая, в Днепре прошел день карьеры «PROFIT DAY». Это серия мероприятий, которые объединили в себе ярмарку вакансий, тренинги, мастер-классы и презентации от работодателей.

Мероприятие предназначено для тех, кто ищет возможности трудоустройства, а также для работодателей.

«Интеллект и квалификация молодежи должны работать на Украину», — сказал председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.

В его ходе уже более 1000 посетителей смогли ознакомиться с реальными вакансиями на рынке труда Днепропетровщины, определиться с вопросами образования или переквалификации, а работодатели — найти себе подходящие кадры.

Проект реализуется Молодежным Центром Днепропетровщины при поддержке Днепропетровского областного совета и ряда компаний-партнеров.

«К сожалению, мы наблюдаем тенденцию оттока интеллектуальной и квалифицированной молодежи из нашей страны за границу.

Поэтому Днепропетровский областной совет инициировал ряд проектов, которые финансово поддерживают талантливую молодежь и, таким образом, побуждают ее не искать лучшей жизни за пределами страны, а трудоустраиваться в Украине.

Мы выплачиваем стипендии студентам, молодым ученым, спортсменам, сейчас стартовал премиальный проект для активной молодежи.

1,5 млн гривен выделил на эти премии Днепропетровский областной совет. «PROFIT DAY» — это возможность продемонстрировать потенциальные возможности развития для каждого молодого украинца», — также отметил Глеб Прыгунов.

День карьеры «PROFIT DAY» также пройдет во всех крупных городах области.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: