Skip to content

Запиши меня, мама, на отдых

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

29 мая в муниципальном спортивно-оздоровительном лагере «Дети Днепра», стартует новый сезон. Этим летом здесь смогут отдохнуть 3900 ребят. Отдых в лагере бесплатный, условия отличные, а программа насыщенная.

Проект с 2016 года реализуется по инициативе городского головы Бориса Филатова и пользуется значительной популярностью. Как сообщил на пресс-конференции городской голова, процедура регистрации детей будет максимально прозрачной и понятной. Ее можно пройти на сайте http://ztv.dp.ua/dt/register/

Городской голова подчеркнул, что лагерь сможет принять всех желающих и призвал родителей максимально корректно подходить к записи детей, не пытаться сделать это по нескольку раз или решить вопросы другими сомнительными путями.

Мест хватит всем

В этом сезоне ребят в лагере «Дети Днепра» ждет интересная спортивно-оздоровительная программа. Елизавета Буртовая, советник городского головы, сообщила, что особое внимание персонал уделит качественному питанию, полноценному отдыху и патриотическому воспитанию. В частности, дети будут заниматься по программам движения «Пласт», изучат основы скаутского движения, познакомятся с элементами жизни, быта и мастерства наших предков — казаков, пройдут короткий, но интенсивный курс спортивного воспитания. Советник городского головы подчеркнула: дефицита мест в лагере нет. Все желающие смогут записать детей для отдыха и оздоровления.

Оздоровительные лагеря — городу

Борис Филатов сообщил, что сейчас по его инициативе ведется системная работа по консолидации в ведении КП «Оздоровлення та відпочинок» городского совета детских и оздоровительных лагерей и баз, которые в прежние годы числились на балансе разных коммунальных предприятий Днепра. Так, лагерь им. Терешковой, который принадлежал предприятию «Горэлектротранс», получил новое дыхание благодаря проекту «Дети Днепра». Также будет работать на благо горожан лагерь «Лесной», который был на балансе водоканала. «Нашли даже лагерь на Арабатской стрелке, который был в ведении подразделения Михаила Лысенко, моего зама, который курирует работу коммунальных служб города», — сказал городской голова.

Цифры и факты

29 мая — старт первой смены 8—12 лет — возраст детей, которых ждут в лагере (в последние три смены до 15 лет)

13 смен пройдут в лагере этим летом
6 дней — продолжительность одной смены
3900 детей смогут отдохнуть за сезон-2017

Летом в Днепре будут работать 160 пришкольных лагерей. Всего в них смогут
интересно провести время более десяти тысяч ребят. Об этом сообщила Наталья Серикова, заведующая сектором соцзащиты отдела воспитательной работы
управления образования горсовета.

Пришкольные лагеря будут работать в течение трех смен, первая из которых
стартует уже 1 июня и продлится до 21 июня. Вторая смена с 26 июня по 14 июля,
третья — с 17 июля по 3 августа. Здесь смогут отдохнуть и здорово провести время
10 603 ребенка.

Условия работы пришкольных лагерей и пребывания там детей — в фокусе внимания профильных служб городского совета. По всем вопросам, касающимся определения детей в пришкольные лагеря, родители могут обращаться к администрации школ и ответственным лицам пришкольных лагерей.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: