Skip to content

В Днепровской филармонии состоялся концерт памяти Владимира Скуратовского (ФОТО, ВИДЕО)

Марианна Стец

Марианна Стец

В большом зале филармонии им. Л. Когана состоялся концерт памяти преподавателя, поэта, музыковеда, члена Национального союза композиторов Украины, Заслуженного деятеля искусств Украины Владимира Скуратовского

28 апреля этому выдающемуся человеку исполнилось бы 54 года. Много лет подряд в этот день он проводил авторские концерты. На этот раз его ученики и коллеги собрались, чтобы поделиться воспоминаниями и открыть музыку композитора новому поколению.

Воспитанники Днепровской детской музыкальной школы № 6, в которой Владимир Ильич проработал полжизни, исполнили музыкальные и поэтические произведения маэстро. Между их выступлениями на экране появлялись отрывки из уникальных видеозаписей уроков и концертов Скуратовского.

— Этот концерт дает нам возможность представить, будто Владимир еще с нами, — сказала жена  Скуратовского Ольга. — Он еще живет в своих стихах и музыкальных произведениях. А еще он живет в наших сердцах. Маэстро родился в конце апреля и весна всегда была для него особенным временем года. В его день рождения погода всегда была хорошей. Так и в этом году…

Всю свою жизнь Владимир Скуратовский посвятил обучению детей и музыке. “Музыка — единственный способ остаться людьми. Она неподвласна времени”, — эти мудрые слова он говорил всегда.

Марианна Стец, фото автора

 

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: