Skip to content

В Днепре состоялось благотворительное чаепитие с Дмитрием Дубилетом

Марианна Стец

Марианна Стец

Вчера в нашем городе состоялось благотворительне чаепитие, на котором собирали деньги на детский нейросонограф

Главным и единственным гостем мероприятия, организованного биржей благотворительности «ДоброДій» и БФ «Kiddo», стал project manager IGov, советник губернатора Днепропетровщины и мэра Днепра Дмитрий Дубилет.

На благотворительное чаепитие со знаменитостями в минувший четверг Дмитрий не смог прийти по семейным обстоятельствам, поэтому встречу с ним перенесли.

Дмитрий Дубилет ответил на многочисленные вопросы днепрян, которые касались, в основном IT-сферы: ресурса IGov (портал государственных услуг), работы электронной системы тендерных закупок ProZorro, стартапов, над которыми сейчас работает команда и др.

В итоге за вечер удалось собрать около 8 тысяч гривен — это часть суммы, которая пойдет на покупку детского нейросонографа для 5-й городской больницы. Еще 5 тысяч поступили на счет online.

Напомним, что в минувший четверг в ходе благотворительного чаепития с известными личностями Днепра было собрано около 280 тысяч из необходимых 324 на покупку для 5-й городской больницы нейросонографа — аппарата, позволяющего на самых ранних стадиях выявлять патологии мозга у малышей.

На сегодняшний день для того, чтобы полностью закрыть сумму, осталось собрать около 36 тысяч гривен.

Помочь проекту можно по ссылке http://248.dp.ua/projects/385

Евгения Рождественская

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: