Skip to content

Благотворительное чаепитие в Днепре поможет приобрести нейросонограф для младенцев

Марианна Стец

Марианна Стец

В городском клубе «Opera» состоялось открытое благотворительное чаепитие с публичными личностями Днепра

Такое мероприятие в нашем городе активисты Биржи благотворительности «ДоброДій» и Kiddo организовали и провели не впервые. В нем смогли поучаствовать все желающие. На этот раз целью встречи стал сбор денег на приобретение нейросонографа – медицинского оборудования для исследований патологий головного мозга у новорожденных.

Среди гостей — руководитель системы госзакупок PROZZORO в Днепре Юрий Голик, главный раввин Днепра ребе Шмуэль Каминецкий, первый заместитель налоговой полиции Лилия Науменко, ректор ДНУ Николай Поляков, глава Департамента охраны здоровья Днепропетровской облгосадминистрации Наталья Будяк, капитан ФК «Днепр» и футболист сборной Украины Руслан Ротань и другие культовые для города личности.

Участники мероприятия делились историями успеха, рассказали о путях реформирования систем образования и медицины, возможностях использования инструмента многослойной системы открытых закупок PROZZORO и мотивационных ценностях, позволяющих достигать целей несмотря на трудности, с которыми сталкивается каждый.

Во второй части мероприятия состоялось само чаепитие. Каждый желающий мог пообщаться с теми известными личностями, которые ему интересны.

Мероприятие помогло собрать 219 тысяч гривен на нейросонограф для 5-й детской горбольницы. Было продано свыше 200 билетов и все без исключения средства перечислены на благую цель. Эта сумма составляет больше трети необходимой на приобретение оборудования, позволяющего на самых ранних стадиях выявлять патологии мозга у малышей, способных в свою очередь привести к ДЦП, психическому и умственному развитию и глубокой инвалидности.

Организатор акции Влада Миколюк сообщила, что стоимость самого аппарата составляет 324 тысячи гривен. Все желающие помочь могут сделать это по ссылке. http://248.dp.ua/projects/385

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: