Skip to content

На площади Героев Майдана прошел флешмоб, посвященный безопасности дорожного движения (ФОТО, ВИДЕО)

Марианна Стец

Марианна Стец

В Днепре на площади Героев Майдана состоялся флешмоб, посвященный безопасности дорожного движения

Всеукраинская акция стартовала 20 марта в Николаевской области и завершится в Киеве 21 апреля. В разных городах Украины полицейские вместе с детьми напоминают всем участникам дорожного движения, что жизнь бесценна и дорогу необходимо переходить осторожно. Днепр – 17-й по счету город, где проходит это мероприятие.

Участники акции – школьники, студенческая молодежь и сотрудники полиции. От полицейских из Кривого Рога участники акции получили символы эстафеты:  флаг безопасности и игрушечную лошадь-полицейского – «Инспектора Гриву».

Школьники, курсанты Университета внутренних дел и патрульные подготовили несколько веселых танцевальных номеров, рассказали о дорожных знаках и продемонстрировали их. Затем дети, держа в руках воздушные шарики зеленого, желтого и красного цветов, взявшись за руки, сформировали надпись «Молодежь Днепра – за безопасность дорожного движения». Видео сверху сняли с помощью дронов.

– Такие акции очень важны. Ведь несоблюдение правил дорожного движения или не пристегнутый ремень могут разделить жизнь человека на «до» и «после» возможной аварии, – отметил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Юрченко. –  Прежде всего, мы должны заботиться о безопасности своих детей. В игровой форме ребята лучше запоминают правила дорожного движения.

Наш город принял эстафету от участников из Херсонской области и передал ее Запорожью.

Марианна Стец, фото автора

Видео: 

 

 

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: