Днепрянин завоевал «бронзу» на Кубке Европы по дзюдо

Марианна Стец

В Чехии состоялся очередной в нынешнем сезоне Кубок Европы среди спортсменов не старше 18 лет. Днепровский спортсмен Сергей Востренков стал бронзовым призером Кубка Европы U18 в весе -73 кг.

Об этом сообщают на сайте Федерации дзюдо Днепра.

В соревнованиях поучаствовали 677 спортсменов с 31 страны. Украину представляли 32 дзюдоиста и 15 дзюдоисток. Наши завоевали 1 золото и 2 бронзы.

Среди медалистов — днепрянин Сергей Востренков. Он впервые стал бронзовым призером Кубка Европы U18 в весе -73 кг. Этот вес был одним из наиболее конкурентных на турнире — 63 атлета претендовали на награды. На пути к подиуму Сергей выиграл четыре встречи чисто, затем в полуфинале уступил 3 «шидо» на 1 «шидо» турку Мухаммету Кочу. После этого в поединке за бронзу молодой дзюдоист не оставил никаких шансов венгру Гергелю Нерпелу. В течение решающей четырехминутки соперники заработали по несколько «ваза-ари»: венгр-две, а украинец-три. Таким образом Сергей Востренков, который является действующим Чемпионом Украины U18, выиграл первую в своей карьере международную награду.

В составе сборной Украины на чешских татами отличились также Марат Крыжанский (Винницкая обл.), который стал чемпионом в весе -81 кг и Вадим Чернов (Волынская обл.), завоевавший бронзу в весе -60 кг.

Победители отправятся на Чемпионат Европы U18, который состоится с 30 июня по 2 июля в Каунасе (Литва) и Чемпионат мира U18, который пройдет 2-13 августа в Сантьяго-де-Чили (Чили).

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра