Skip to content

Сегодня по Днепру проходят массовые субботники (ФОТО)

Марианна Стец

Марианна Стец

С утра в нескольких локациях по нашему городу проходят субботники. Горожане вышли во дворы, парки и скверы, чтобы перед летом навести красоту. Инициатор масштабной уборки — проект «Эко-толока». 

— Коммунальные службы уже занимаются уборкой города. Но мы, как сознательные жители, должны им помочь. Каждому намного приятнее находится в убранном дворе или парке, но не все готовы поработать, — сказал заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Большинство людей вышло на уборку парка Шевченко. Здесь было более 400 активистов – представители департаментов горсовета, волонтеры и просто неравнодушные днепряне. А чтобы народ не заскучал, общественная организация «Каждый Способен» привезла музыкальную аппаратуру. Диджей за пультом поддерживал ритм субботника.

— Такие уборки нужно проводить как можно чаще. Приятно же прогуляться по чистому Днепру, а особенно со своими детками. Вместе, мы сможем сделать город чище, — считает участница субботника Наталия.

Поддерживает ее и днепрянин Александр:

— Люди должны перестать бросать мусор на улице. Одно дело убрать опавшую листву, а другое – собирать окурки и фантики. Мы должны начать с себя.

Субботник прошел в дружеской и веселой атмосфере. Активисты приходили со своими друзьями, родственниками и детьми. Маленькие помощники ловко покрасили лавочки парка Шевченко и помогали выносить листву. Все работали не покладая рук.

Руслан Белявский, фото Антона Павлюкова

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: