Skip to content

В Днепре появится муниципальное такси

Inna Vnukova

Inna Vnukova

Об этом сообщил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Игорь Маковцев. На рассмотрение депутатов горсовета уже подан проект соответствующего
решения о создании коммунального предприятия «Муниципальное такси»:

— Основной акцент при создании нового КП будет сделан на безопасности пассажиров. Как правило, вызывая такси, мы не знаем, в каком техническом состоянии нам подадут машину и какой там будет водитель. В то же время КП «Муниципальное такси» будет гарантировать соответствующую техническую исправность автомобиля, мы будем тщательно контролировать техническое состояние автомобилей и состояние здоровья водителей перед выходом на работу. Кроме того, сейчас обсуждается возможность страхования пассажиров во время поездки.

Как рассказал Игорь Маковцев, приоритет при приеме на работу в КП «Муниципальное такси» будет отдан участникам АТО. Кроме того, рассматривается возможность приобретения автомобилей за счет городского бюджета с дальнейшей передачей на баланс коммунального предприятия. Тариф горожанам обещают конкурентный, сумма будет рассчитываться таксометром – с учетом запланированных бонусных программ. Вызвать муниципальное такси можно будет с помощью мобильного приложения, а расплатиться за поездку — с помощью банковской карты.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: