Skip to content

Мужчина разгуливал по городу с сумкой оружия

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

21 марта в Новокодакском районе Днепра во время оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки полицейские остановили мужчину, который вел себя очень взволнованно и как-будто пытался что-то скрыть.

Об этом сообщили в нацполиции Украины.

Во время проверки документов и проведения поверхностного осмотра в его сумке полицейские обнаружили гранату Ф-1 с запалом и стартовый пистолет.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая задокументировала факт хранения гранаты и пистолета. Опасные предметы были направлены на экспертизу для проведения исследования. Мужчину доставили в Новокодакское отделение полиции для дальнейшего рассмотрения дела.

Нарушителем оказался 44-летний местный житель, ранее судимый за кражу и незаконное хранение наркотиков.

Мужчина пояснил, что из пистолета он неоднократно стрелял в малолюдный местах, а гранату хотел использовать для рыбалки.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 3-х до 7 лет.

Категория: Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: