Skip to content

Уже 3 дня в Днепре очередь на маршрутку более сотни человек

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

С начала недели на маршруте №38 в Днепре очереди. В час пик (с 16:00 до 20:00) количество людей в очереди доходит до 100+ людей. Связно это, в первую очередь, с остановкой троллейбусных маршрутов соединяющих правый и певый берега.

Об этом написал на своей странице в ФБ активист Иван Васючков.

— Люди в отдельной очереди представителей льготной категории, которые были основными пользователями троллейбусов, пропускают по 7-10 машин, чтобы уехать…

К сожалению, на текущий момент маршрут №38 обслуживается исключительно спринтерами. Несмотря на то, что по договору там должны присутствовать автобусы пассажировместимостью 50+ человек. Естествено, спринтера с таким наплывом людей не справляются… Третий день, после первых поступивших жалоб, наши волонтёры собирают информацию по этому маршруту. В час пик их загрузка доходит до 40 человек, при максимально допустимых 18.

Вчера мы обратились к директору департамента транспорта Игорю Маковцеву с предложением решить эту проблему при помощи подвоза людей до ЛБ-3 маршрутом 88, остановка которого находится напротив. На этом маршруте используются автобусы среднего класса, которые позволят снять нагрузку с направления.

Зимой, когда стало ясно, что скоро наступит ремонт Нового моста, лично был свидетелем когда директор АТП обслуживающего маршрут №38 обещал, что на время ремонта и отсутствия троллейбуса на маршруте будут работать автобусы средней и большой вместимости… Но, к сожалению, вот уже 4й день это слово нарушается…

Что же будет когда мост закроют полностью? Два часа с ЛБ-3 до Центра?

Завтра надеюсь пообщаться с и.о. директора деп.транспорта и директором АТП на эту тему. Вот и выясним, чего стоят договорные обязательства «перевозчик-горсовет» и слово, данное публично директором АТП.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: