Skip to content

Современный инвентарь для занятий легкой атлетикой получили еще четыре школы Днепра (ФОТО)

Марианна Стец

Марианна Стец

В УВК №139 в рамках проекта «Детская легкая атлетика по международной программе ИААF в школах» учителям физической культуры вручили наборы специального инвентаря

В проекте участвуют пока 12 учебных заведений нашего города. В феврале восемь из них уже получили специальные наборы для занятий легкой атлетикой, приобретенные на средства городского бюджета. Спортивный инвентарь еще четырем школам подарили спонсоры. Легкоатлетические наборы на этот раз получили УВК № 139, УВК № 17, НВК № 69 и НПК № 39.

–  В течение марта в школах будут проходить занятия физкультурой по новой методике, – напомнила президент городской Федерации легкой атлетики, провайдер проекта Марина Филатова. – Они помогут школьникам не только укрепить свое здоровье, но и меньше времени проводить за компьютером. Программа предполагает эстафеты в игровой форме, которые понравятся каждому ребенку. В марте будут проходить сами занятия. В апреле состоятся внутришкольные соревнования. А уже в мае – большой городской чемпионат по легкой атлетике среди детей.

Учителя физкультуры несколько месяцев посещали семинары, на которых кураторы объясняли, как нужно работать с современным инвентарем.

– Наши дети очень любят легкую атлетику, – улыбается учитель физкультуры УВК № 139 Ирина Пеня. – Они постоянно участвуют в разных спортивных проектах. Думаю, с новым красочным инвентарем ребята еще больше полюбят спорт.

Довольны наборами и сами школьники. В день торжественного вручения инвентаря они показали несколько легкоатлетических упражнений, а также эстафету.

– Наша школа часто участвует и побеждает в разных городских и областных соревнованиях, – хвастается 11-классница Александра Ткач. – Я сама занимаюсь волейболом. Честно говоря, раньше я не понимала этот вид спорта. Сейчас просто жить без него не могу. Огромное спасибо всем, благодаря кому у нас появился отличный инвентарь. Теперь будем готовиться к новым победам.

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: