Skip to content

Теперь прописку можно оформить без проблем за 15 минут

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

Каждый, кто хоть раз сталкивался с необходимостью прописки по новому месту жительству знает, что это требовало немало времени и потраченных нервов. В Новомосковске, чтобы получить регистрацию – так по-новому называется прописка, достаточно 15 минут.

С заявлением необходимо обратиться в Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ), который находится в городском совете. Бланк заявления и реквизиты для оплаты административного сбора в сумме 13.60 грн выдадут на месте.

Взрослому необходимо иметь паспорт. Если регистрируется ребенок, то оригинал свидетельства о его рождении. Если гражданин будет проживать в собственном жилье, то потребуются документы на право собственности. При прописке в ином случае обязательно присутствие владельца жилья, у которого оформляется временная или постоянная регистрация. Для мужчин призывного возраста от 18 до 60 лет нужен военный билет или приписное свидетельство.

Кстати, ехать по месту предыдущей прописки, как это было раньше, теперь не нужно. Сейчас прописку и выписку можно оформить одновременно. Просто надо знать, что после снятия с регистрации, прописаться по новому адресу нужно успеть не позднее месяца, чтобы не платить штраф в сумме 40 гривен.

Наталья Соколова

Категория: Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: