Skip to content

В «Меноре» пройдет церемония награждения «Самые лучшие спортивные достижения Днепра-2016»

Марианна Стец

Марианна Стец

В культурно-деловом центре «Менора» 16 февраля пройдет церемония награждения «Самые лучшие спортивные достижения Днепра-2016»

Мероприятие проходит в нашем городе уже восьмой раз и стало традиционным праздником. Награды получат лучшие спортсмены, тренеры, федерации, учителя физической культуры и спортивные школы.

– Спорт давно стал неотъемлемой частью жителей Днепра, – отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко. –  Цель нашего мероприятия – рассказать о высоких достижениях в развитии спорта и популяризировать здоровый образ жизни. На протяжении года наши спортсмены, в том числе паралимпийцы, показывали очень хорошие результаты. Они побеждали не только в городских, областных и всеукраинских соревнованиях, но и в международных.  Думаю, церемония награждения запомнится не только номинантам, но и зрителям. Все будет красочно и эффектно.

Лучших спортсменов выбирала специальная комиссия, в которую вошли тренеры сборных, главы федераций, директоры детских и юношеских спортивных школ и журналисты. Победителей наградят в 13 номинациях, по три номинанта в каждой: «Спортивное событие года», «Сила человеческого духа», «Спортивная школа года», «Лучший учитель физической культуры», «Соревнования года», «Меценат года», «Спортивная федерация года», «Лидер спорта ветеранов», «Тренер года», «Спортсменка года», «Спортсмен года», «Команда года» и «Специальный приз». Они получат хрустальные статуэтки и призы.

Вручать награды будут известные люди нашего города и области: бизнесмены, спортсмены, журналисты, представители власти и врачи. Среди них – городской голова Борис Филатов, чемпион мира по фехтованию Богдан Никишин, чемпионка мира по гребле Анастасия Кожевникова и главный врач больницы Мечникова Сергей Рыженко.

Участников и гостей ждет много сюрпризов. В программе – песочная анимация, а также зрелищные выступления танцевальных и вокальных коллективов.

Церемония состоится 16 февраля в «Гранд холле» культурно-делового центра «Менора». Начало – в 16.30.

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости здоровья Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: