Skip to content

В Днепре через месяц откроют новый детский сад на 220 мест

Elena Misnik

Elena Misnik

Сейчас в Днепре детские сады посещают 36 тысяч 14 детей. Охват дошкольным образованием – 98 процентов, среди пятилеток – 100. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала Елена Киселева, методист методического центра управления образования департамента гуманитарной политики горсовета.

В Днепре 210 детских дошкольных учреждений и УВК с дошкольными отделениями.

— В городе постоянно расширяется сеть дошкольных учреждений и увеличивается число групп в уже работающих, — сказала Елена Киселева. – В прошлом году провели капитальный ремонт в 22 группах. 12 из них уже работают, десять готовятся к открытию. В 2016 году в детских садах города мы создали 362 новых места. Для сравнения: в 2015-м было создано 205 новых мест для дошкольников.

В планах на 2017-й – провести капитальные ремонты в десяти группах в действующих детских садах и открыть 187 дополнительных мест.

— В январе мы открыли две группы – в ДДУ №368 для детей с дефектами речи и в ДДУ №105 – для детей раннего века, — рассказала Елена Киселева. – В Чечеловском районе перепрофилирована школа в учебно-воспитательный комплекс №65. Там открыта группа кратковременного пребывания детей.

До конца марта на ж/м Левобережный-3 откроют дошкольное учебное заведение комбинированного типа №1 на 12 групп и 220 мест. Ведутся капитальные ремонты в ранее закрытых детских садах №200 на ж/м Победа и №390 – на Парусе.

По словам Елены Киселевой, в электронной очереди в детские сады сейчас 9541 ребенок. В сентябре в первый класс школы пойдут 9,5 тысяч дошколят. Так что мест должно хватить всем.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: