Днепровский тяжелоатлет стал чемпионом Кубка Украины-2017

Марианна Стец

В Чернигове финишировал Кубок Украины по тяжелой атлетике. Днепропетровщина по итогам общенациональных соревнований завоевала «золото».

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ОГА.

За медали Кубка Украины боролись 200 сильнейших тяжелоатлетов из 22 регионов. Среди участников турнира были победители и призеры чемпионатов Европы и мира, участники Олимпийских игр и чемпионы страны.

Среди юношей в весовой категории до 94 кг лучшим стал Антон Плесной с Днепра. Его результат — 367 кг (рывок 165 кг + толчок 202 кг).

Впервые соревнования прошли по новым правилам: количество весовых категорий у мужчин и женщин сравнялось. Также отменили правило преимущества спортсмена по собственному весу: при равных показателях победителем считался не тот, кто меньше весит, а тот, кто первым поднял заявленный вес.

В этом году общенациональные соревнования были первыми и отборочными. Лучшие спортсмены войдут в состав национальной сборной и примут участие в Чемпионате Европы, который пройдет в апреле в Хорватии.

Категория: Новости здоровья Днепра