Skip to content

В Днепровской библиотеке подвели итоги фотоконкурса «Читающий город»

Марианна Стец

Марианна Стец

В отделе искусств Центральной городской библиотеки состоялось награждение финалистов и победителей общегородского ежегодного фотоконкурса «Днепр читает»

Его участники представили фотографии жителей города, читающих на фоне днепровских пейзажей книги, газеты, журналы и электронные книги. Победители рассказали об истории создания своих работ. Некоторые сделали снимки не для участия в конкурсе, а просто так.

Первое место занял Михаил Пахота, который фотографировал свою любимую во время прогулки по городу. На втором месте — Анастасия Власенко, которая случайно сделала кадр во время прогулки по набережной. Третье место досталось Олегу Дашкову, который увлекается фотографией и во время прогулки по парку сфотографировал свою семью. Приз зрительских симпатий получила Евгения Забигайло за оригинальное фото с читающей овечкой. А финалисткой конкурса стала Виктория Сильченко, представившая фото читающей девушки в синем платье.

Каждый участник получил почетные грамоты и призы: книги художественной литературы, интересные книги по искусству, настольные игры и наборы для творчества.

Ознакомиться с лучшими фотографиями может каждый желающий, посетив социокультурный центр, на 4-ом этаже Центральной городской библиотеки.

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: