В Днепровском горсовете подвели итоги работы детско-юношеских спортивных школ в 2016 году

Марианна Стец

В помещении городского совета состоялось торжественное подведение итогов работы в 2016 году детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва

Заместитель городского головы Александр Шикуленко и начальник управления спорта городского совета Александр Осипов отметили победителей городского смотра-конкурса среди этих школ. Директорам вручили кубки и благодарности, пожелали успехов им и их воспитанникам в новом году.

Среди специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва первое место досталось 3-й спортивной школе. Второе – 6-й. Третье – 1-й. Среди ДЮСШ первое место заняла школа по водным и гребным видам спорта. Второе – МКДЮСШ. Третье – КДЮСШ «Динамо».

Александр Осипов рассказал, что в этом году каждое учебное заведение на 100% обновило спортивный инвентарь и закупило форму для юных спортсменов. А в 3-й школе начался капитальный ремонт манежа.

– Благодаря руководителям и учителям спортивных школ дети добиваются успеха не только в спорте, но и в жизни, – подчеркнул Александр Шикуленко. – Этот год был очень плодотворный. Всего в Днепре 30 детско-юношеских спортивных школ, в которых учится 11391 ребенок. В 2016 году воспитанники этих школ привезли 1332 наград разных уровней. Чемпионами и призерами мира стали 27 ребят. Чемпионами и призерами Европы – 50. А во всеукраинских соревнованиях победили 1196 юных спортсменов.