Skip to content

В Днепре выделили 7,7 миллиона на «Электронное здоровье»

Elena Misnik

Elena Misnik

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала Яника Мерило, и.о. заместителя городского головы. Она поблагодарила мэра Бориса Филатова за поддержку программы «Электронное здоровье», которая предусматривает электронные очереди к врачу, внедрение электронных «Карточек пациента», а в перспективе и электронных рецептов.

— Большое спасибо мэру за то, что он поддержал программу «Электронное здоровье», — сказала Яника Мерило. – В городском бюджете предусмотрено 7,7 миллиона гривен на эти цели. Это очень сложная программа, не все можно сделать сразу. Будем начинать с электронной очереди пациентов.

Программа «Электронное здоровье» предусматривает электронные очереди на прием к врачу. На следующем этапе в городе будет внедряться электронная «Карточка пациента» на которую будут занесены все данные о состоянии здоровья человека: результаты анализов, диагнозы заболеваний, антропометрические данные, обследования и прочее.

В перспективе в Днепре планируют перейти на электронные рецепты на лекарства.  Пожилым людям с гипертонией не нужно будет каждый месяц идти на прием в амбулаторию, чтобы получить тот же самый рецепт. Достаточно будет показать паспорт. И фармацевт сможет зайти в базу данных и увидеть электронный рецепт.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: