Skip to content

Днепровцев приглашают на «Вечер Пирса» с секретным гостем

Марианна Стец

Марианна Стец

%d0%bf%d0%b8%d1%80%d1%8110 декабря в 19.00 в клубе «Тайм-Аут» состоится концерт участников проекта «Вечер Пирса», в котором поучаствует секретный гость

Мероприятие пройдет в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица».

dscn5329– Успешно подходит к концу один из проектов при поддержке Бориса Филатова «Культурная столица», – отметил советник городского головы Евгений Гендин. – Финальным аккордом станет «Вечер Пирса». Этот проект стартовал в нашем городе давно. Тогда молодые днепровские музыканты собирались на Набережной и играли любимые песни. Формат этого проекта не имеет аналогов в Украине.

Фишка мероприятия в том, что каждый раз в нем участвует секретный гость. Ранее это были такие известные группы как ТНМК, Гайдамаки и Брутто. Теперь организаторы выбирают между тремя: Бумбокс, Ляпис и Сплин.

dscn5328– Преимущество «Вечеров Пирса» в том, что они помогают горожанам узнать о малоизвестных днепровских группах, – подчеркнул руководитель проекта «Вечер Пирса» Вадим Сильничий. – На финальный концерт мы отобрали лучших из них.

Фестиваль «Молодой Пирс» проходил в течение трех месяцев – с июня по август. Каждую неделю в социальных сетях проводились голосования за лучших исполнителей. Его финалисты тоже выступят на «Вечере Пирса» в субботу.

dscn5330– Мы прослушали более 30 команд из нашего города, – рассказал музыкальный редактор «Молодого Пирса» Андрей Порадовский. – Победителем первого сезона стал коллектив Zagreb. Ребята играли на одной сцене с группой С.К.А.Й.. А во втором сезоне победил коллектив Canvas. Также в эту субботу выступит группа Plus Band, среди участников которой – участница шоу «Голос Страны» Александра Слюсаренко.

В следующем году организаторы хотят привлечь к участию в проекте еще больше днепровских рок-музыкантов. Кроме того, участники «Вечера Пирса» планируют выступить на фестивале «Джаз на Днепре».

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: