Skip to content

Школьники средней школы № 80 побывали на экскурсии в Днепровской военной части (ФОТО)

Юлия Мухина

Юлия Мухина

%d0%bd%d0%b0%d1%86%d0%b3

Для привития уважения к военным, к воинскому делу, для ознакомления ребят с условиями жизнедеятельности украинской армии руководством военной части была проведена экскурсия для школьников 3-Б класса средней общеобразовательной школы № 80 Днепропетровского городского совета. Школьники прибыли в воинскую часть под руководством заместителя директора по воспитательной работе Светланы Прядко.

 Об этом сообщили в пресс-службе Нацгвардии Украины в Днепропетровской области.

Школьникам были наглядно показанные реалии жизни военнослужащих срочной службы.
%d0%bd%d0%b0%d1%86%d0%b32

В ходе проведения экскурсии в историю и настоящее части школьники побывали на территории воинской части, казарме, медицинском пункте, солдатской столовой, осмотрели учебные классы, а также ознакомились с порядком несения караульной службы и распорядком дня военнослужащих, ношением форменной одежды, военного снаряжения и оружия.

 %d0%bd%d0%b0%d1%86%d0%b33

Большинство детей впервые знакомились с вооружением и техническим оснащением военнослужащих. Следовательно, представленные средства индивидуальной защиты: шлемы, бронежилеты, разнообразное оружие вызвали неподдельный интерес и восхищение у посетителей.

%d0%bd%d0%b0%d1%86%d0%b35

Для маленьких экскурсантов начальником медицинской службы капитаном Владимиром Шапаренко были проведены практические занятия по оказанию неотложной первичной медицинской помощи.

%d0%bd%d0%b0%d1%86%d0%b38

Также дети имели возможность ознакомиться с боевым побратимом военнослужащих мохнатым Мухтаром, который привык нести службу. Здесь же дети подарили ему много внимания, просто погладив и пожав лапу.
%d0%bd%d0%b0%d1%86%d0%b34

В завершение встречи командир воинской части подполковник Сергей Сербиновський поблагодарил ребят и пригласил, когда подрастут, на почетную службу в ряды Национальной гвардии Украины по контракту, а участникам встречи чрезвычайно понравился данное мероприятие.

%d0%bd%d0%b0%d1%86%d0%b36

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: