Skip to content

В Днепре наградили чемпионов и призеров соревнований по пулевой стрельбе и регби

Марианна Стец

В горсовете состоялось торжественное награждение чемпионов и призеров соревнований по пулевой стрельбе и регби. С победой поздравили воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1, занявших первое место в составе сборной команды Украины в 23 традиционных международных соревнованиях «Олимпийские надежды 2016» среди юниоров, и регбийный клуб «Днепр», который занял второе место в Высшей лиге Украины по регби-15.

С 11 по 13 ноября 2016 года в городе Нитра (Словакия) состоялись 22-е традиционные международные соревнования по пулевой стрельбе «Олимпийские надежды 2016» среди юниоров. В соревнованиях приняли участие 285 спортсменов из 12 стран Европы. В составе сборной команды Украины защищали флаг нашей страны девять спортсменов КПНЗ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1» Днепропетровского городского совета. Воспитанники КПНЗ «СДЮСШОР №1» ДМР завоевали 13 медалей различного достоинства.

Победу одержали не только наши ребята, но и сборная Украины, в состав которой вошли ученики КПНЗ «СДЮСШОР №1» ДМР. Сборная заняла первое место на международных соревнованиях по пулевой стрельбе «Олимпийские надежды 2016» среди юниоров. Кроме того, ребята стали призерами международных соревнований, которые проходили с 25 по 28 ноября в Польше.

Абсолютной чемпионкой соревнований стала 16-летняя Владислава Коваль. Она заняла три первых места из трех.

%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b0-%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d1%8c2– В пулевой стрельбе главное – выдержка, – улыбается девушка. – Этим видом спорта занимаюсь четыре года. Когда  участвовала в соревнованиях, поначалу очень волновалась. Но тренер меня поддержал, сказал: «Представь, что ты на тренировке». Это помогло мне собраться и победить.

Также первые места завоевали Олег Кузниченко и Юлия Диденко. Призерами стали: Нестеренко Владислав, Колохов Александр, Роздоба Александра, Скорина Вероника, Синчук Алексей.

Наградили и команду регбийного клуба «Днепр» Федерации регби Днепропетровской области. Впервые в истории Днепра 5 ноября 2016 в Киеве они получили серебряную медаль в Высшей лиге Украины по регби-15. Это первая победа, как и для города, так и для клуба. Когда-то давно в нашем городе был создан регбийный клуб «Днепр». На некоторое время он прекратил существование, но был реанимирован в 2008 — 2009 году благодаря любителям этого вида спорта. Команда была сформирована из болельщиков ФК «Днепр» и прошла свой путь от клуба болельщиков к клубу регбистов.

Победителей поздравил заместитель городского головы Александр Шикуленко. Он вручил ребятам и их тренерам благодарности городского головы.

– Мы восхищаемся нашими стрелками и регбистами, – подчеркнул Александр Шикуленко. – Днепр превратился в спортивную столицу благодаря таким молодым и талантливым спортсменам. Уверен, что ребята станут чемпионами мира. А в будущем станут тренерами и воспитают новых чемпионов. Желаем им новых спортивных достижений.