В Днепре состоялся первый этап Студенческой Лиги Дзюдо

Марианна Стец

1678Состоялся первый этап четвертого сезона Студенческой Лиги дзюдо

Об этом сообщают на сайте Федерации дзюдо Днепра.

В первом этапе соревнований поучаствовали 82 спортсмена — учащиеся 12 ВУЗов. Наиболее многочисленные команды выставили Национальный Горный Университет (22 участника), Днепровский государственный институт физической культуры и спорта (19 участников), Днепровский Государственный Университет Внутренних Дел и Университет таможенного дела и финансов — (по 11).

Боролись студенты не только днепровских вузов. В соревнованиях также поучаствовали Алексей Акимов, который стал победителем первого этапа Лиги в весе 100 кг, — студент Переяслав-Хмельницкого педагогического университета имени Сковороды, а также Валентин Скрипник, ставший бронзовым призером в весе 81 кг, студент Харьковского национального юридического университета.

Традиционно на татами вышли не только любители, но и 9 профессиональных атлетов. Самые титулованные — многократный призер Кубков Европы, лидер команды Днепровского Национального Университета имени Олеся Гончара Александр Кошляк и призер Континентального Кубка, лидер сборной Национального Горного Университета Даниил Довбыш. Оба дзюдоиста уверенно выиграли соревнования в своих весовых категориях — до 73 и до 90 кг соответственно.

Лучшей командой первого этапа Студенческой Лиги сезона 2016-2017 годов стала сборная Днепровского государственного института физической культуры и спорта. «Инфизовцы» выиграли 6 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей, а в целом заработали 69,5 балла.

Продолжатся соревнования в Студенческой Лиге дзюдо уже в следующем году. Второй этап запланирован на февраль, а финал состоится в апреле.

Категория: Новости здоровья Днепра