Skip to content

В Днепре молодая писательница презентует книгу о любви на войне

Марианна Стец

Марианна Стец

354gh210 ноября в 19.00 в конференц-зале облгосадминистрации состоится презентация сборника рассказов Василисы Трофимович «Любовь на линии огня»

26-летняя писательница живет в Днепре. Известна как волонтер, пресс-офицер батальона «Донбасс» и полка «Днепр-1». Почти два года девушка провела на линии огня. Там, на передовой, и родилась ее книга.

Сама автор называет произведения исповедью, данью памяти друзьям и собратьям.

— За книжными персонажами — реальные люди. Это наша общая исповедь — о любви на линии огня, — рассказывает Василиса.

Тираж сборника — 1,5 тыс. экземпляров. Здесь почти 30 рассказов. В них сплелись воедино реальные события, документальные факты и настоящие чувства. Писательница говорит, что в любви на передовой различные проявления, — к женщине, мужа, семьи, страны. В прозаических строках читатели найдут и искренность, и отчаяние, и тоску по погибшим счастьем.

— Записала жизненные истории со слов друзей и боевых товарищей — получилось почти три десятка рассказов о любви. Этим книга и отличается от современных военных произведений, — говорит писательница.

На презентации произведений на экране будут демонстрировать видео из личного архива автора. А один из лауреатов первого всеукраинского фестиваля «Песни, рожденные в АТО» исполнит несколько песен о войне и любви.

Презентация книги «Любовь на линии огня» состоится 10 ноября в 19.00 в конференц-зале Днепропетровской ОГА по адресу: пр. А.Поля, 1, 3-й этаж. Вход бесплатный. Зарегистрироваться можно на сайте облгосадминистрации.

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: