Skip to content

В Днепре состоялся футбольный матч памяти Евгения Кучеревского

Марианна Стец

Марианна Стец

6На стадионе «Днепр-Арена» состоялся футбольный матч памяти легендарного тренера Евгения Кучеревского

Соревнование проходило между ветеранами клубов «Днепра» и киевского «Динамо». Играли известные спортсмены – от Сергея Краковского и Сергея Пучкова до Руслана Ротаня и Сергея Назаренко. Также здесь собрались действующий состав днепровской команды и юные футболисты.

Матч организовали за счет спонсорских средств. Провести его помогла власть города. Посмотреть игру пришли около двух тысяч болельщиков. В том числе, учащиеся спортивных школ города и бойцы АТО.

– Под руководством Евгения Кучеревского команды и сборные, в том числе ФК «Днепр», достигали прекрасных спортивных результатов, – отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко. – Это дань уважения и памяти человеку, нашему земляку, который всю свою жизнь посвятил украинскому футболу.

Перед началом поединка молодые спортсмены вынесли на середину стадиона портрет легендарного тренера. Футболисты разных составов ФК «Днепр» и киевского «Динамо» сыграли два тайма по 35 минут. Результат – 5: 2 в пользу «Днепра». Но главной целью было не победить, а сохранить историю украинского футбола, показать пример новым поколениям талантливых спортсменов.

Марианна Стец

Категория: Новости здоровья Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: