Skip to content

«Днепр» и «Сталь» в 12-м туре чемпионата Украины: интриги и репетиция «битвы за жизнь»

Марианна Стец

Марианна Стец

144822В 12-м туре чемпионата Украины по футболу «Днепр» отправится в Луцк в гости к «Волыни», а «Сталь» во Львове сыграет с «Карпатами».

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Карпаты» — «Сталь». 22 октября в 17:00. Стадион «Арена-Львов». Арбитр матча Николай Балакин. Прямая трансляция на канале 2+2.

«Волынь» — «Днепр». 22 октября в 19:30. Стадион «Авангард». Арбитр матча Александр Иванов. Прямая трансляция на канале 2+2.

Половина поединков первого этапа чемпионата Украины позади. Команда из Днепра с десятью очками занимает непривычное для себя девятое место, команда из Каменского расположилась на одну строчку ниже с семью очками и всего в одном шаге от зоны вылета.

Субботние матчи, скорее всего, будут мини-репетицией предстоящей битвы за выживание во втором этапе чемпионата Украины, который состоится уже весной следующего года.

Даже в случае победы «Стали» «Днепр» не опустится ниже 9-го места. А вот успех днепрян и осечка «Звезды» или «Ворсклы» (у которых в предстоящем туре серьезные соперники) могут вывести команду Дмитрия Михайленко на высокое для нынешнего состава команды 7-е место. В случае поражения «Стали» и победы «Волыни» над «Днепром» команда из Каменского окажется в зоне вылета.

Интрига предстоящих матчей заключается не только в том, кто и какое место займет по итогам тура, но и в том, как поведет себя тренер лучан Виталий Кварцяный. Он в первом поединке чемпионата с разгромным счетом 5-0 уступил «малышам» Михайленко. Наверняка амбициозный и взрывной Кварцяный постарается максимально мотивировать игроков и изрядно попортить нервы «Днепру». Новый тренер «Карпат» Олег Дулуб также постарается одержать свою первую победу в чемпионате Украины.

Категория: Новости здоровья Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: