Skip to content

Сегодня в Днепре откроется выставка предметов ледникового периода

Марианна Стец

Марианна Стец

afisha18 октября в 14.00 в историческом музее имени Д. Яворницкого состоится открытие выставки «Ледниковый период: ровесники начала»

На ней представлено более 200 предметов, иллюстрирующих историю развития нашего края с древнейших времен (680 млн. лет назад) и до начала голоцена (современная геологическая эпоха).

Посетитель увидит морские окаменелые организмы, флору каменноугольного периода, гипарионовую и мамонтовую фауны, а также быт и орудия труда первобытного человека. К наиболее ярким экспонатам относятся череп молодого мамонта Гоши, фрагменты черепов пещерных медведей, зуб мегалодона и тому подобное.

Цель выставки — познакомить посетителя с природой нашего края в доисторический период, с жизнью, средой и условиями проживания первых людей в плейстоцене. На выставке впервые можно ознакомиться с коллекциями окаменелостей и палеонтологии, а также палеолитическим собранием, которые по большей части не входят в постоянную экспозицию ДНИМ, но сохраняются в его фондах. Во время экскурсии детей ожидают импровизированные археологические раскопки и разнообразные задачи.

Кроме того, на выставке будет представлено индейское типи (жилье) шайеннов, где можно будет пообщаться с «настоящим» индейцем.

Экспозиция будет работать до 1 февраля 2017 г.

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: