Skip to content

СБУ заблокировала попытку российских спецслужб дестабилизировать обстановку в Днепре (ВИДЕО)

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

%d1%81%d0%b1%d1%83Житель Днепра, который по заданию российских спецслужб вел активную антиукраинскую пропаганду, задержала Служба безопасности Украины.

Об этом «НМ» сообщили в пресс-службе СБУ в Днепропетровской области.

-47-летний администратор одной из радикальных интернет-сообществ распространял и репостил подготовленные спецслужбами РФ сепаратистские материалы, направленные на обострение общественно-политической обстановки в области, провоцирование массовых акций протеста, пропагандировал вхождения Днепропетровской области в состав Российской Федерации, — рассказали в СБУ.

Пропагандист «русского мира» информировал своих кураторов о настроениях среди населения и готовность к протестным акциям, связанных с повышением тарифов на коммунальные услуги. Изучал возможность организации проплаченных российской стороной митингов.

Во время проведения обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленника телекоммуникационное оборудование с доказательствами противоправной деятельности.

ПО данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

https://www.youtube.com/watch?v=EAK0oTital8

 

Категория: Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: