Skip to content

В Днепре состоялась последняя подготовка к «Dnipro Eco Marathon»

Марианна Стец

Марианна Стец

1474719179_img_4905Сегодня на площади перед Театром Оперы и Балета состоялась последняя подговка к «Dnipro Eco Marathon». Эта тренировка стала завершающей в цикле традиционных утренних зарядок «Убежим от дивана».

Участники проекта на протяжении семи недель готовились к главному спортивному празднику города. Каждую субботу они приезжали в разные локации города, чтобы получить заряд бодрости и энергии, хорошего настроения и позитива. Последним местом их собраний стала площадь перед Театром Оперы и Балета. Там их гостеприимно встретили организаторы мероприятия и тренеры бегового клуба «Start Dnipro».

Фитнес-тренер Оксана Кучина провела для участников легкую разминку. Она отметила, что перед бегом на длинные дистанции очень важно не перенапрягать мышцы, а оставить силы непосредственно для марафона.

Несмотря на то, что всех участников традиционно разделили на две группы «профессионалы» и «любители», все они бежали одинаковое расстояние. Первых возглавил тренер бегового клуба «Start Dnipro» Анатолий Твердохлеб. Вторая команда бежала под чутким руководством участницы Паралимпиады в Рио, тренера бегового клуба Елены Глебовой. Все они преодолели дистанцию в 2 км. Затем участники получили рекомендации от инструкторов. Анатолий Твердохлеб показал беговые упражнения, которые помогут подготовить тело к бегу на длинные дистанции.

По окончанию тренировки были разыграны призы от официальных спонсоров «Dnipro Eco Marathon».

Организаторы приглашают всех горожан присоединиться завтра к «Dnipro Eco Marathon». На центральных локациях города каждый найдет себе занятие по душе. 25 сентября с 10:00 до 13:00 на площади Героев Майдана, площади перед Театром Оперы и Балета и на Сичеславской набережной пройдут мероприятия с участием именитых спортсменов Днепра.

1474719281_img_4863 1474719179_img_4905

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: