Skip to content

Днепровцев приглашают на Всеукраинский турнир по футзалу

Марианна Стец

Марианна Стец

С 23 по 25 сентября в спорткомплексе Химико-технологического университета пройдет Всеукраинский турнир по футзалу (мини-футболу) «Осенний кубок Днепра-2016»

dmitrij-timohin– Это уже второе по счету крупное соревнование по мини-футболу в нашем городе, – говорит организатор турнира Дмитрий Тимохин. – Турнир будет поистине незабываемым зрелищем. Первое такое состязание состоялось зимой и называлось «Зимний кубок Днепра – 2016». В нем поучаствовали команды высокого уровня… Проводя такие мероприятия, мы хотим привлечь внимание общества к проблеме отсутствия в Днепре полноценной команды уровня Экстра-лиги. Хотелось бы, чтобы в будущем к нам присоединялись лучшие спортсмены. В том числе, из ближнего зарубежья. Таким образом, мы надеемся поднять уровень городских турниров.

В соревнованиях, которые состоятся 23, 24 и 25 сентября, поучаствуют восемь команд. Среди них – два клуба Экстра-лиги по футзалу – «Ураган» из Ивано-Франковска и «Титан-Заря» из Покровского. Будут и три клуба из Днепра: чемпион города прошлого сезона «Екатеринославхлеб», «Мясная традиция» и клуб «Ю и Ко». Кроме того, приедут два представителя Первой лиги – команда «Эпицентр К Авангард» из Одессы и «Эпицентр К 3» из Киева. Среди участников и гости из Донецка – клуб «RP».

Соревнования пройдут в формате групповой турнир. Все команды разделят на две группы – А и Б. В первой будут «Титан-Заря», «Екатеринославхлеб», «Эпицентр К Авангард» и «Ю и Ко». Во второй – «Ураган», «Эпицентр К 3», «Мясная традиция» и «RP». Каждая команда сыграет по три матча.

eduard-kulik– В нашем городе футзал только начинает возрождаться, – рассказывает капитан команды МФК «Екатеринославхлеб» Эдуард Кулик. – Наша команда молодая, но развивается быстро. В ее составе есть участники из разных городов нашей страны. Собираемся участвовать в Кубке Украины по футзалу. Летом мы тренировались на искусственном покрытии. Так что, возможно, бороться за победу нам будет нелегко…

Стартует турнир 23 сентября в 16.00. Первыми сыграют «Титан-Заря» из Покровского и «Эпицентр К Авангард» из Одессы. В 18.00 состоится торжественное открытие соревнований.

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: