Skip to content

«Убежим от дивана-5» — праздничная тренировка прошла на Солнечном (ФОТО)

Юлия Мухина

Юлия Мухина

trenirovkaВсе меньше времени остается до грандиозного события города — «Dnipro Eco Marathon». В рамках подготовки к забегу сегодня прошла очередная тренировка «Убежим от дивана».

Доброй традицией стало участие в зарядке первой леди Днепра Марины Филатовой.

trenirovka2

Мероприятие прошло на ж/м Солнечный. В этот раз от дивана «убежали» более 80 человек. Подготовка к «Dnipro Eco Marathon» началась с традиционной разминки. После этого участников разделили на две группы. Президент городской Федерации легкой атлетики Марина Филатова взяла под свое крыло начинающих бегунов. Она пробежала с ними 2 км. Более опытные спортсмены бежали под чутким руководством главного тренера бегового клуба «Start Dnipro» Cветланы Твердохлеб. Они преодолели дистанцию в 5 км.

trenirovka3

Тренировка прошла с упором на тазобедренные суставы, мышцы голени и колени. Организаторы рассказали участникам о важности разминки именно этих групп мышц. Упражнения для них нужно делать так же регулярно, как и заниматься бегом, то есть 2-3 раза в неделю. Очень важно, чтобы комплекс занятий прописывал профессиональный тренер исходя из веса, возраста и физической подготовки бегуна.

trenirovka4

Бег — самый доступный вид спорта. Заниматься им может абсолютно каждый. Организаторы «Dnipro Eco Marathon» приглашают всех желающих пробежаться по родным улицам и принять участие в самом масштабном спортивном празднике этой осени.

Для того, чтобы успеть подготовиться к марафону приходите на открытые тренировки. Следующая пробежка пройдет на ж/м Победа-6. Мероприятие состоится 17 сентября в 09:00.

Источник: startdnipro.com

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: