Skip to content

Днепр вспенили лучшие воднолыжники Европы!

Игорь Суховой

Игорь Суховой

IMG_8262-1Элитный парк воднолыжного спорта Sentoza балует город и страну соревнованиями высшего класса. В нижнем Приднепровье в разгаре окрытый чемпионат континента по водным лыжам.

На акватории выступят около ста спортсменов из десяти стран. Такое представительство соответствует любому турниру мирового уровня. Заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко считает наш город Меккой водных лыж не только Украины:

_MG_5069«- Открытое первенство Европы — это уже знак наших усилий. Принимать такой турнир в Днепре и почетно, и престижно. Условия для высоких результатов здесь самые современные. Участники, гости и болельщики всегда довольны уровнем организации, которую обеспечивает Алексей Мартынов и его помощники. Проведение воднолыжного ЕВРО — еще один довод в пользу признания Днепра «Спортивной столицей Украины».

IMG_7777_DxO

В формате программы с таким названием в городе уже прошли и еще пройдут крупные соревнования. Нынешний чемпионат Европы дает возможности показать свое мастерство не только зрелым спортсменам, но и будущим чемпионам. Соревнования продлятся в два этапа по нескольким видам: прыжки с трамплина, слалом, фигурное катание. Свое зрелищное мастерство уже демонстрируют старшая группа участников и юниоры. Потом наступит черед младших воднолыжников.

IMG_7768.CR2

Усилия фундатора воднолыжного спорта Алексея Мартынова высоко оценили на торжественном открытии чемпионата Европы в Киеве и международной федерации. Глава Днепровского областного управления по делам молодежи и спорта вручил ему диплом Минспорта Украины.

_MG_5082

Еще один знак признания президент воднолыжного спорта Украины получил и от европейских коллег. На параде-открытии спортсмены из Австрии, Великобритании, Германии, Нидерландов, Словакии и других стран тепло приветствовали всех обладателей призов и поощрений. Шквал аплодисментов в свою честь слышали   лучшие спортсмены сезона: белоруска Анна Стрельцова и Авиф Леви из Израиля.

Игорь Суховой

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: