Skip to content

«Спасибо что вы есть в нашей жизни, 43 ОМПБ»

Людмила Гейко

Людмила Гейко

21 августа на площади возле здания Днепропетровской облгосадминистрации проходило мероприятие, посвященное второй годовщине со дня создания 43-го Отдельного мотопехотного батальона.

Два года назад, накануне Дня Независимости, был создан 43-й отдельный мотопехотный батальон. С того времени бойцы защищают независимость нашей страны в самых горячих точках на востоке Украины. Сегодня, у здания ОДА, в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска в память погибших героев. Пришедшие на празднование бойцы батальона, их родственники, друзья, волонтеры и просто жители Днепра почтили память погибших товарищей.

«– Были награды, воспоминания, панихида по погибшим, фото на память. Огромное спасибо и низкий поклон ребятам, стоявшим насмерть в самых горячих точках нашего фронта. Всем известны эти многострадальные населенные пункты вокруг Горловки. Моему другу командиру ВОПа Мазепе, Дмитру Малютову, особенное спасибо, так как была там лично с Василем Максимович и Постолом Сергеем и видела на каком расстоянии наши ребята стоят от российских бандформирований. Вечная память погибшим Героям! Выздоровления физического и душевного нашим раненым воинам! Жаль, что сегодня было мало детей, так хочется, чтобы они гордились нашими Защитниками. Слава Украине! Героям Слава!», – пишет на своей странице в Фейсбуке волонтер Лариса Слупова.

ода6ода1 ода2
ода4ода5

Фото со страниц в ФБ Larisa Slupova, Юлия Дмитрова и Дарья Андрусенко-Якотюк.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: