Skip to content

На ремонт школ в Днепре выделили 56 миллионов гривен (ФОТО)

Марианна Стец

Марианна Стец

В УВК-лицее № 100 (пл. Успенская, 1) и средней школе № 105 (с. Таромское, ул. Золотая Осенняя, 26) состоялось выездное совещание по вопросам подготовки к новому учебному году при участии заместителя городского головы Михаила Лысенко

В учебных заведениях города проходят ремонтные работы за счет государственного бюджета. Всего на них выделено 56 млн гривен.

В Лицее № 100 прежде отсутствовали окна в кабинетах иностранных языков. Теперь их установили.

DSCN2855— Наше учебное заведение было основано в 1938 году, — рассказывает его директор Ирина Рыжикова. — Во время Второй мировой войны оно было разрушено. С 1950-х годов капитальные ремонты не проводились. Сейчас в помещении сделали ремонт. От горсовета мы получили большой подарок — 19 новых энергосберегающих окон. Надеемся, вскоре получится сделать еще и ремонт подвалов.

Ранее осенью и зимой учителя и ученики Лицея страдали от холода. Отныне в классах будет намного теплее, чем раньше. К тому же, детям будет комфортнее в обновленном здании. Так что Лицей уже практически готов встречать учащихся.

На проведение ремонтных работ в средней школе № 105 из государственного бюджета выделили денежные средства в размере 448 тысяч гривен.

DSCN2857— На данный момент выполнено более 70% ремонтных работ, — отмечает заместитель городского головы Михаила Лысенко. — В течение ближайших десяти дней они будут завершены. После начала учебного года планируем отремонтировать в СШ № 105 спортзал: покрасить стены, сделать искусственное покрытие на полу и заменить окна на энергосберегающие. Еще здесь запланировано строительство детского сада на 80 детей. В Лицее № 100 в следующем году отремонтируем фасад.

С этого года финансирование ремонтов в школах увеличилось в 3,5 раза. Городские власти приобретают все материалы, подрядчиков привлекают из Днепра.

Какие школы будут отремонтированы, выбирает комиссия ЖКХ. В первую очередь, это учебные заведения в наиболее запущенном состоянии.

Марианна Стец, фото автора

[WRG id=27967]

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: