Skip to content

Борис Филатов приостановил отключение Аульского водовода от электроэнергии

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

водаБлагодаря позиции городского головы Днепра Бориса Филатова отключения Аульского водовода от электроэнергии приостановлено.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Днепра.

Борис Филатов обратился в Днепропетровский областной совет с просьбой сесть за стол переговоров с компанией «ДТЭК Днепрооблэнерго» и решить вопрос с накопившимися долгами за электроэнергию КП Днепропетровского областного совета «Аульский водовод».

— В результате отключения Аульского водовода от электроэнергии большая часть Днепра может остаться без воды. Аульский водовод не имеет никакого отношения к нашему городу, — это собственность областной территориальной общины. Я обратился к губернатору, областной власти, главе облсовета, профильных комиссий с предложением урегулировать вопрос с компанией «ДТЭК Днепрооблэнерго» и Аульским водопроводом. Мне непонятно, почему область не может найти взаимопонимание с компанией «ДТЭК», — отметил Борис Филатов.

Также глава Днепра отметил, что власть нашла общий язык с компанией «ДТЭК Днепрооблэнерго». Были подписаны два меморандума, в результате которых в городе не будут расти цены на тепло, и не будет отключаться электроэнергия в больницах и детских учреждениях.

Общий долг за электроэнергию в КП Днепропетровского областного совета «Аульский водовод» перед «ДТЭК» составляет 334,3 млн гривен. Он начал накапливаться еще с 2007 года и ежемесячно растет на 2,3 миллиона. Заместитель директора ПАО «Днепрооблэнерго» Юрий Федько отметил, что только сегодня, благодаря содействию городской власти Днепра, начат диалог между компанией и областью.

— Уже завтра будет совещание в областном совете, поэтому мы пока переносим отключения в неделю, в следующий вторник. Главное наше условие — текущие выплаты должны составлять 100%, — отметил Юрий Федько.

Категория: Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: