Skip to content

Из-за долга в 334 млн грн Аульский водовод будет отключен

Юлия Мухина

Юлия Мухина

водаДолг за использованную электроэнергию КП Днепропетровского областного совета «Аульский водовод» 334,3 млн грн. Это 42% от общей задолженности водоканалов Днепропетровской области. За игнорирование долга согласно Закону Украины «Об электроэнергетике» с 26 июля 2016 года должник будет отключен от электроснабжения до уровня экологической брони, пока не поступит оплата за уже потребленную электроэнергию. Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.

Накапливать задолженность КП «Аульский водовод» начал с 2007 года. Уровень оплаты водовода за 6 месяцев 2016 года составил 70% Прирост задолженности в 2016 году – 14 млн грн, ежемесячно – по 2,3 млн грн. На 1 июля 2016 года общая задолженность водоканалов Днепропетровской области приближается к 800 млн грн.
ДТЭК Днепрооблэнерго на протяжении 10 лет кредитовал КП ДОС «Аульский водовод», понимая, что после отключения электроснабжения без воды окажутся жители и предприятия города Каменское (бывшего Днепродзержинска) и частично Днепра. Однако в связи накоплением критического долга – 334 млн грн – и его постоянного роста с 26 июля 2016 года энергопоставщик вынужден произвести отключение должника, чтобы остановить накопление долга. Об отключении электроснабжения своевременно проинформированы руководство предприятия и местные органы власти.

Учитывая социальную значимость объектов, ДТЭК Днепрооблэнерго еще раз призывает руководство КП ДОС «Аульский водовод» принять срочные меры для решения сложившейся проблемы и не допустить отключение электроэнергии в дальнейшем.

Категория: ЖКХ, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: