Skip to content

В Днепре пройдет фестиваль «За нас, за матір – Україну»

Марианна Стец

Марианна Стец

120492_largeФестиваль посвящен 25-летию Независимости Украины. Его цель — с помощью творчества осветить события, связанные с событиями на востоке Украины.

Об этом сообщают в пресс-службе горсовета.

Основные задачи фестиваля — привлечение художников к отражению актуальных тем, показ образцов экранных искусств, фото и изобразительных работ, освещающих события связанные с АТО; повышение роли искусства в формировании патриотического отношения населения к истории своей страны.

К участию приглашаются кинематографисты и представители кино и телестудий, фотохудожники и художники, поэты, авторы и исполнители песен, которые имеют в своем творчестве работы, связанные с АТО. В рамках фестиваля состоятся: показ экранных работ (игровых и документальных, как полного, так и короткого метра, телепередач, видео зарисовок, клипов, фотофильмов и прочего), презентация тематических фото и изобразительных работ, портретный пленэр, выступления поэтов и авторов песен о АТО.

Фестиваль пройдет в сквере у здания Днепропетровской областной государственной администрации. Участники должны прислать свои работы до 1 августа 2016 года в Дом искусств по адресу: улица Философская, 23 e-mail: [email protected]. Контактные телефоны: 050-453-02-50, 066-647-41-24.

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: