Skip to content

Детей Днепра будут каждую неделю угощать сладкими булочками (ФОТО)

Ira Ivanova

Ira Ivanova

Предприниматели Днепра угостили сладкими свежими булочками детей, которые находятся в детских центрах социально-психологической реабилитации. И пообещали, что выпечка раз в неделю обязательно будет появляться на обеденных столах малышей.

Об этом корреспонденту «Нашего Міста» стало известно на месте события.

Эта акция от частной пекарни стала возможной благодаря благотворительной программе городского головы Бориса Филатова «Город людей».

«Руководство пекарни вышло на нас с инициативой раз в неделю угощать всех городских детей-сирот, детей лишенных опеки и тех, кто находится в детских домах семейного типа сладкими булочками. Мы с радостью приняли это предложение и включили его в программу», — отметила куратор проекта «Город людей Екатерина Смирная.

Сегодня накормить удалось порядка 60 малышей в возрасте от 2,5 до 15 лет. Все они – воспитанники детских центров социально-психологической реабилитации.

Всего же сладкие угощения еженедельно будут получать порядка 170 маленьких жителей Днепра.

«Огромное спасибо предпринимателям, которые включаются в эту благотворительную программу, активно ее поддерживают и много делают для этих деток. Мы приглашаем всех, кто хоть как-то может помочь таким деткам присоединиться к программе «Город людей», — отметила заместитель городского головы Светлана Епифанцева.

Предприниматель, угощающий детей булочками, Кайян Шукюров и раньше занимался благотворительностью, поэтому узнав о программе с удовольствием подключился к ней.

«Когда благотворительность выходит на такой уровень, что сам мер города предлагает участвовать и помогать детям – это вдвойне приятно», — говорит Кайян Шукюров.

Отметим, в рамках программы «Город людей» воспитанники детских домов и центров реабилитации бесплатно посещают аукционы, и уже лакомились мороженным. Также все желающие маленькие горожане могут обменять свои рисунки на сладкие призы.

Влада Полковая, фото автора

IMG_3689 IMG_3693 IMG_3695 IMG_3697 IMG_3699 IMG_3711 IMG_3713 IMG_3716 IMG_3718

 

Категория: Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: