Skip to content

Конкурс на юрфак в Днепре – 2 человека на место

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

ДГУВД_Юракадемия

Об этом сообщила и.о. декана юридического факультета Днепропетровского государственного университета внутренних дел Виктория Савищенко.

– На сегодняшний день на юридические специальности в ДГУВД подано 1165 заявлений, — уточнила она. – Сейчас уже можно говорить о том, что в Днепропетровской области популярность юридических специальностей возрастает с каждым годом. Например, в 2014 году на юридические специальности в Днепропетровский государственный университет внутренних дел во время вступительной кампании всего было подано 1432 заявлений, в 2015 году – 1561 заявление, а по состоянию на 19 июля 2016 года  у нас есть уже 1165 заявлений. Учитывая то, что прием документов закончится лишь в конце следующей недели, несложно сделать такой вывод и прогноз. Ежедневно ориентировочно поступает до 200 заявлений.

В приемной комиссии подсчитали, что конкурс на юридические специальности в 2016 году составляет 2 абитуриента на одно место. Это их не может не радовать. Ведь, кроме увеличения желающих получать образование на юридических специальностях, вуз получит возможность отбирать будущих студентов по самым высоким критериям.

Ольга Кардаш

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: